Территория Керамики

ке                                                                                            «ТЕРРИТОРИЯ КЕРАМИКИ»

КАТАЛОГ О ФИРМЕ КОНТАКТЫ СТАТЬИ ГАЛЕРЕЯ ЗАКАЗ НОВИНКИ ВАКАНСИИ

Архив новостей

2005  2006  2007  2008

14 июля:

Сложно представить, что повлияло на решение дизайнеров фабрики SANT’AGOSTINO, когда они назвали одну из своих последних новинок керамогранита TAYMYR (Таймыр). Возможно, их вдохновила суровая и красивая природа одного из самых северных регионов России. Зеркальная поверхность коллекции TAYMYR, покрытая прожилками под мрамор, действительно вызывает ассоциации с кристально чистыми реками и озерами, изрезавшими во множестве этот необъятный, нетронутый и малоизученный регион российского севера. Предлагаем вам по достоинству оценить богатство красок и фактуру керамогранита TAYMYR в нашей фотогалерее. А уже в самом скором времени и купить эту коллекцию с нашего склада в Москве.

 

30 июня:

В самом сердце итальянской керамической Мекки, рядом с городом со звучным названием Фаэнца (отсюда и происхождение слова фаянс) совсем недавно был реализован масштабный инновационный проект. Речь идет о строительстве современного завода по производству керамического гранита под торговой маркой GIGACER. Установленное на заводе высокотехнологичное оборудование SACMI позволяет производить плиты больших размеров - до 120х120см. Кроме того, специальная технология по предварительной обработке плит до прессования CONTINUA дает возможность получать различные декоративные эффекты поверхности без использования дополнительных слоев глазури. Широкая гамма форматов изготавливается в одной толщине (12 мм), едином калибре и четырех обработках поверхности – полированной, шлифованной, натуральной и бучардированной.
В нашем складском ассортименте GIGACER представлен флагманской коллекцией MA.DE. (MATERIAL & DESIGN) в размере 60х60 см. , 4 цветах и 2 вариантах обработки поверхности.

 

7 июня: Какой отделочный материал более всего подходит для отделки поверхностей имеющих постоянный контакт с водой? Например, чаши бассейна или душевой кабины? Конечно стеклянная мозаика! Легкая в чистке, абсолютно водонепроницаемая, устойчивая к агрессивным химическим растворам и к тому же не скользкая. Кроме того, благодаря своему размеру стеклянная мозаика легко укладывается на поверхности различной формы, что весьма актуально при оформлении колонн, различных выступов, ниш и подиумов. И, безусловно, мозаика обладает безграничными декоративными возможностями, т.к. выпускается в различных размерах, цветах и текстурах. Уже в июне в нашей складской программе появится стеклянная мозаика испанской фабрики EDERGLASS. Это один из немногих заводов в мире, и единственный в Испании, производящий свою продукцию только из белого стекла и после предварительного измельчения сырья до порошкообразного состояния. Таким образом, достигается большая однородность материала и, как следствие, лучшие технические и эстетические характеристики. В нашем ассортименте «бассейновая» гамма - различные оттенки и смеси синих цветов, наиболее гармонично сочетающиеся с водой. Мозаика размером 2,5x2,5 см скрепляется с лицевой стороны прозрачной пленкой в пластины формата 33,4x33,4 см (13 шт. x 13 шт.). В отличие от традиционных мозаичных основ (сетка или бумага) пленка позволяет визуально контролировать и корректировать укладку, легко снимается после фиксации. 

19 мая:

 Керамика от GRUPO BREDA - это на 100% экологичный продукт, как по составу (только отборные сорта глины без добавления наполнителей), так и с точки зрения процесса производства. Плитка GRES DE BREDA успешно применяется в отделке внутренних помещений и открытых пространств. В любом интерьере, будь то загородный дом или ресторан, библиотека или музей, спортивный клуб или офис, аэропорт или гостиница вы ощутите особую природную гармонию оттенков и теплоту текстуры натуральных керамических материалов GRES DE BREDA. Современное высокотехнологичное производство (более 40 часов контролируемой термической обработки) обеспечивает продукции GRES DE BREDA поистине уникальные технические параметры – максимальную прочность, абсолютную морозостойкость, высокий коэффициент противоскольжения, устойчивость к воздействию кислот и щелочей, термостойкость. В ближайшее время в нашей складской программе появятся самые актуальные форматы базовой клинкерной плитки, а также широкий ассортимент ступеней и специальных элементов.

24 апреля:

Обязательно посмотрите новые интерьерные фотографии очень популярной коллекции

VIA VENETTO 1870 от фабрики LORD. Теперь не может быть никаких сомнений, что данная коллекция в полной мере отражает ассоциации с роскошью и шиком " сладкой жизни ", увековеченной знаменитым фильмом Федерико Феллини.

22 апреля: Одна из последних тенденций на рынке керамики - технология нанесения рисунка на плитку методом цифровой инъекции красителей. Именно с применением данного метода изготавливается коллекция керамического гранита STONELAND от фабрики AZUVI. На первый взгляд коллекция имеет классический, ярко выраженный рельефный дизайн под состаренный камень. Но в действительности поверхность плитки идеально ровная. Эффект объема достигается за счет впрыска красителей на разную глубину глазури. Таким образом, полы, выложенные данной плиткой имеют, красивый, объемный рисунок камня и очень удобны и практичны в уборке. В нашем ассортименте на складе коллекция STONELAND представлена форматом 50х50 см кремового цвета.

10 апреля:

Яркая, свежая и элегантная коллекция SIMPLE&FIZZY от нашего поставщика из Италии фабрики FIORANESE. Декоры данной коллекции разрабатывались при участии известного дизайнера SILVIA STANZANI, которая, кстати, сотрудничает с такими известными брендами как, например, GRANITI FIANDRI. Предлагаем вам, не спеша насладиться обширной фотогалереей проектов. А сама плитка не заставит себя ждать и уже в апреле вы сможете купить её с нашего склада в Москве.

31 марта: Значительно расширилась фотогалерея интерьеров в коллекции STEELWORK от фабрики FIORANESE. Особенностью данного продукта является то, что он создан из стеклообразного керамического компонента с включением микро-гранул металла. Благодаря этому достигаются поразительные свойства керамогранита. Так при хождении по нему увеличивается блеск поверх-ности, а небольшие царапины можно сглаживать щеткой, как и в случае ухода за металлическими пластинами. Теперь в фотогалерее представлены дизайны интерьеров частных апартаментов (кухни, гостиные и жилые комнаты). В коллекции появился новый цвет - COBALTO. Очень интересны новые декоры TARGET, а также мозаика на сетке различных размеров и цветов.

23 марта:

Первая новинка этого сезона от итальянской фабрики ARIANA коллекция STARDUST. Дословно с английского языка, название коллекции можно было бы перевести как "ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ". Но в действительности этим словом принято определять состояние магического очарования или романтического настроения. Все эти чувства в полной мере вызывают интерьеры оформленные с помощью коллекции STARDUST. Яркие цвета и глубина рисунка базовой плитки, величественные декоры и большое разнообразие специальных элементов (бордюры, рельефные фризы). Классические формы удачно гармонируют с современными оттенками и деталям в рисунке декоративных элементов.

 

12 Марта:

Предлагаем вашему вниманию новые интерьерные фотографии коллекции керамогранита NEO от испанской фабрики AZUVI.

 

15 Февраля:

Скоро на складе коллекция AMAZZONIA от итальянской фабрики LA FAENZA. Этот глазурованный и ректифицированный керамогранит поражает богатством оттенков и исключительно живой, натуральной имитацией ценных пород древесины. Коллекция поставляется в виде больших половиц форматов 16,5X50 и 16,5X100 см. Как в натуральном ,так и в полуполированном (шлифованном) исполнении.

 

21 Января:

Одна из последних новинок испанской фабрики CERACASA. В наличии на нашем складе уже в январе. Это коллекция полированного керамического гранита DAMORE в теплых оттенках оникса (бежевый и медовый). Большие розетоны 116X116 см., а также прямые и угловые вставки выгодно подчеркивают роскошный вид коллекции.

 

18 Января:

Еще одна новинка от фабрики AZUVI . Концептуальная коллекция керамического гранита на полную массу NEO. Новый взгляд на идею сочетания фактур натуральных материалов (кожа) и металлизированного полированного покрытия поверхности плитки. Коллекция NEO представлена в нашем ассортименте базовой плиткой пяти цветов в формате 30x60 см, а также оригинальной декорацией в 2-х форматах 30x60 см. и 60x60 см.

 

17 Января:

Раньше  объявленного  срока  номер телефона на складе  +7(495)782-59-44 , заменен на

+7(495)971-33-93.

 

15 Января:

С 1 февраля изменится один из телефонных номеров   на   складе.

  Вместо   номера +7(495)782-5944 вводится новый номер +7(495)971-33-93.

 Copyright (c) 2005  ООО «Территория керамики»

 office@terrakeramika.ru  Офис: тел./факс: +7(495)648-29-09

 webmaster@terrakeramika.ru

+7(916)527-01-18